Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 октября 2021 года За прошедшие сутки сотрудниками полиции раскрывались преступления против собственности, общественной безопасности, жизни и здоровья граждан

В Липецке сотрудниками полиции раскрыто 4 хищения чужого имущества. Так, 25 августа с территории предприятия похитили двадцать креплений и четыре панели, причинив материальный ущерб организации на сумму 13189 рублей. Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Липецку в ходе проведенных мероприятий установлен подозреваемый в совершении хищения - неработающий ранее судимый 30-летний житель г.Липецка. Похищенное продал, деньги потратил.

19 октября из торгового зала магазина на пл.Победы похитили утюг и рукав из блендерного набора, общей стоимостью 4000 рублей. Оперативниками ОП № 3 УМВД России по г. Липецку установлена подозреваемая в совершении кражи - неработающая ранее судимая за кражу 32-летняя жительница облетного центра. Похищенное изъято.

В этот же день из торгового зала магазина по ул.Юбилейной похитили продукты питания на сумму 2589 рублей. Участковым уполномоченным полиции ОП № 6 УМВД России по г. Липецку по подозрению в совершении хищения задержана 30-летняя жительница г.Липецка. Похищенное реализовала, деньги потратила по собственному усмотрению.

По всем фактам хищений возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В период с 1 по 19 октября из квартиры по ул.Циолковского, принадлежащей 34-летнему гражданину, украли телевизор стоимостью 39000 рублей. Потерпевший сообщил, что сдавал квартиру внаем молодому человеку. При очередном посещении квартиры не обнаружил ни жильца, ни дорогостоящего телевизора. Сотрудниками ОП № 8 УМВД России по г. Липецку задержан подозреваемый - неработающий 23-летний житель г.Липецка.

Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

10 октября в Добровское ОП МО МВД России "Чаплыгинский" обратилось руководство одного из сельскохозяйственных предприятий, расположенных в Добровском районе. Заявитель сообщил о том, что с поля неизвестные похитили 4580 кг кукурузы, причинив предприятию материальный ущерб на сумму 30000 рублей. При проведении оперативных мероприятий полицейские установили подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 32-летний работник данного предприятия. В ходе расследования установлено, что подозреваемый в тот день на комбайне занимался уборкой семян кукурузы, при этом имея умысел на хищение чужого имущества, введя в заблуждение своего товарища, попросил его на Камазе перевезти ему домой несколько тонн кукурузы. Последний согласился, но при транспортировке ссыпал зерно в поле соседнего села. Зерно кукурузы изъято и возвращено предприятию. Подозреваемый в содеянном сознался и дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Кроме того, сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 7 преступлений - против общественной безопасности, 5 - против собственности граждан, по 1 - против жизни и здоровья граждан и порядка управления.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку и Добровского ОП МО МВД России "Чаплыгинский"

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости