Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 октября 2021 года В Железногорске автоледи повторно управляла транспортным средством в нетрезвом состоянии

Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении автолюбительницы, которая повторно управляла транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В ночное время на пр. Курчатова в районе дома № 60 сотрудники Госавтоинспекции при патрулировании улицы заметили автомобиль «Тойота», наехавший на бетонную клумбу. В ходе выяснения обстоятельств происшествия инспекторы ДПС установили, что местная жительница во время поездки не справилась с управлением и допустила наезд на препятствие. Женщина в момент ДТП управляла автомобилем своего супруга. При общении с водителем у дорожных полицейских возникло подозрение, что 31-летняя автомобилистка находится в состоянии опьянения. Женщине было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, показания прибора составили 1,02 мг/л. Причину нахождения за рулем в нетрезвом состоянии она пояснить не смогла.

При проверке водителя на наличие административных правонарушений по линии ГИБДД было установлено, что ранее она привлекалась к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Дознавателями железногорской полиции в отношении указанной гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ за повторное совершение правонарушения. Подозреваемой грозит лишение права управления транспортными средствами до 3 лет и лишение свободы до 2 лет.

Кроме того, в отношении автомобилистки составлены административные материалы по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортом лицом, лишенным права управления. Также ей придется возместить причиненный в результате аварии ущерб.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости