Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 октября 2021 года Полицейские Северной Осетии провели акцию «Пристегни самого дорогого!»

Дорожные полицейские Ардонского района побеседовали с водителями-родителями и вручили им тематические листовки

Дорожные полицейские Ардонского района проводили профилактические беседы с водителями-родителями, делая акцент на том, что каждый автолюбитель должен понимать, что безопасность пассажиров, тем более маленьких, стоит на первом месте. Каждому участнику мероприятия вручили памятки.

Госавтоинспекция Ардонского района напоминает, что правила перевозки несовершеннолетних с использованием специального детского удерживающего устройства также обязательны, как использование ремня безопасности взрослым пассажиром автомобиля. Детским удерживающим устройством может быть автолюлька, автокресло, а также адаптер на стационарный ремень безопасности. Госавтоинспекция Ардонского района призывает водителей уделить повышенное внимание обеспечению безопасности детей при их перевозке в личном транспорте.

В соответствии с требованиями части 3 ст. 12.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение правил перевозки детей предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей и призывает всех водителей транспортных средств и пассажиров к строгому соблюдению установленных ПДД.

Берегите себя и своих младших!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 11:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости