Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

21 октября 2021 года Мнимый сотрудник банка предложил великолучанке перевести деньги на «безопасный счет»

Жительница Великих Лук поддалась на уловку незнакомца и лишилась крупной денежной суммы.

По имеющимся данным, 45-летней жительнице южной столицы региона в период с 19 по 20 октября позвонил неизвестный гражданин, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он заявил, что некие злоумышленники, якобы, незаконно оформили на нее кредит. И чтобы выйти из этого сложного положения порекомендовал женщине самой незамедлительно взять кредит, а затем полученные денежные средства обналичить и перевести на «безопасный счет».

Собеседница решила последовать этому «совету». Однако, банки кредитов ей не предоставили. Возможно, их не устроила кредитная история заемщицы. К сожалению, сам этот факт горожанку не насторожил. И она заняла в долг у знакомых более 350 тысяч рублей, которые перевела через платежный терминал на указанный счет.

Когда же потерпевшая, наконец, поняла, что ее ввели в заблуждение мошенники, - обратилась за помощью в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка, в рамках которой выясняются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что подобный случай в регионе далеко не единичный. В этой связи полиция настоятельно рекомендует жителям области во избежание серьезных финансовых потерь быть в таких ситуациях предельно осмотрительными и не поддаваться на различные ухищрения нечистых на руку лиц. Стражи порядка предупреждают о том, что не бывает «безопасных счетов»! Это – всего лишь одна из уловок мошенников, которые они используют при общении с доверчивыми гражданами.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости