Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 октября 2021 года Брянской полицией подведены итоги второго этапа операции «Нелегал»

Основной целью комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал - 2021» является выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

Управлением МВД России по Брянской области во взаимодействии с УФСБ и ПУ ФСБ России по Брянской области, а также Брянским ЛО МВД России на транспорте при силовой поддержке спецназа Росгвардии в течение недели проводился второй этап операции «Нелегал-2021».

Всего сотрудниками силовых структур проведено более 1000 проверочных мероприятий, выявлено 181 административное правонарушение в сфере миграции, из которых 126 связаны с нарушением правил выезда, въезда и пребывания на территории РФ, 55 – по фактам нарушений установленного порядка осуществления мигрантами трудовой деятельности.

В отношении двух иностранных граждан принято решение о запрете въезда в Российскую Федерацию, также принято семь решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы территории страны.

Также возбуждено два уголовных дела по ст. 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ», одно – по ст. 322.1 «Организация незаконной миграции» и одно – по ст. 322 «Незаконное пересечение Государственной границы РФ» УК РФ.

Кроме того, выявлены трое иностранных граждан, находящихся в федеральном розыске.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости