Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 октября 2021 года За девять месяцев этого года органами внутренних дел области оказано свыше 250 тысяч государственных услуг

Органы внутренних дел продолжают мероприятия по обеспечению качества и доступности предоставляемых населению государственных услуг, в том числе в сети Интернет через единый портал госуслуг.

За девять месяцев текущего года подразделениями УВМ регионального УМВД предоставлено свыше 147 тысяч государственных услуг в сфере миграции. Часть из них - через единый портал государственных услуг. В этом году граждане воспользовались им более 18 тысяч раз.

Вторыми по количеству обращений являются подразделения ГИБДД. Только за 9 месяцев этого года их сотрудниками оказано более 71 тысячи регистрационных действий, свыше 40 тысяч из них – через единый портал государственных услуг. Также ГИБДД оказано свыше 22 тысяч услуг по вопросам сдачи экзаменов и выдачи водительских удостоверений (более 14 тысяч из них – через ЕПГУ).

Информационным центром УМВД обработано свыше 18 тысяч заявлений о выдаче справок о наличии либо отсутствии судимости, около 12 тысяч из них – через единый портал государственных услуг.

Сотрудники регионального управления напоминают: УМВД и его территориальные органы оказывают 31 вид государственных услуг, в том числе семнадцать – по линии Управления по вопросам миграции, пять – по линии ГИБДД, пять – по линии Информационного центра, три – по линии Управления по контролю за оборотом наркотиков, один вид – по линии территориальных ОВД.

Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получаете доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России и в частности УМВД России по Орловской области.

В Управлении МВД России по Орловской области действует автоинформатор по предоставлению государственных услуг в электронном виде - телефон 40-01-06, также Вы можете обратиться за консультацией по телефону «горячей линии» поддержки государственных услуг МВД России 8 (495) 667-07-33.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости