Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 октября 2021 года В Туве проводятся проверки по двум ДТП со смертельным исходом

На этой неделе лишенным и не имеющим права управления транспортными средствами лицами допущены две автоаварии, унесшие жизни двух участников дорожного движения.

Первое ДТП произошло на 32 километре автодороги «Кызыл – Сарыг-Сеп» Каа-Хемского района. Так, 18 октября в 20 часов 35 минут 45-летний водитель автомобиля Тойота Функарго, направляясь в г. Кызыл, из-за несоблюдения дистанции допустил столкновение с впереди едущим грузовиком МАЗ 630308-223.

В результате происшествия от тяжести полученных травм при транспортировке в медучреждение скончался водитель минивэна. Мужчина не был пристегнут ремнем безопасности.

По оперативно-справочным учетам ГИБДД в июле прошлого года погибший водитель был лишен права управления транспортными средствами за подложные регистрационные знаки. 45-летний кызылчанин уклонялся от сдачи водительского удостоверения, в связи, с чем срок лишения права не прекращался. В течение года он привлекался к административной ответственности за бесправное вождение, оставление места ДТП, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части и игнорирование пассивных средств защиты (ремня безопасности).

Факт наличия или отсутствия в крови алкоголя погибшего покажет патологоанатомическое вскрытие.

Освидетельствование на состояние опьянения второго водителя показало отрицательный результат. Согласно данным ГИБДД за последний год 58-летний водитель МАЗ дважды превышал допустимый режим скорости, а также нарушил требование, предписанное дорожным знаком.

Второе ДТП, в котором погиб пассажир произошло накануне днем на 924 километре федеральной автодороги Р-257 «Енисей».

20 октября около 12 часов 47 минут не получавший водительского удостоверения 38-летний житель с. Чодураа Улуг-Хемского района не справился с управлением ВАЗ 211440 и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием.

Кроме водителя в салоне находилась не пристегнутая ремнем безопасности 34-летняя жительница с. Торгалыг, которая скончалась на месте. Водитель госпитализирован в реанимационное отделение медучреждения. У него взяты биологические среды для установления факта наличия или отсутствия в крови алкоголя.

По фактам ДТП следственными отделами Межмуниципальных отделов проверки МВД России «Кызылский» и «Улуг-Хемский» проводятся проверки.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 14:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости