Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 октября 2021 года В Смоленске полицейские проводят разъяснительную работу с иностранными гражданами по вопросам получения государственных услуг в сфере миграции

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Смоленской области на постоянной основе проводят профилактическую и правовую работу с иностранными гражданами.

Полицейские рассказали об основополагающих положениях миграционного, административного и уголовного законодательства РФ иностранцам, обратившимся по различным вопросам в Управление.

В ходе проведенных бесед иностранные граждане узнали об оформлении миграционной карты, о получении гражданства РФ в упрощенном порядке, о том, как встать на миграционный учет. Кроме того, полицейские подробно рассказали о порядке осуществления трудовой деятельности на территории РФ, получении разрешения на временное проживание и вида на жительство.

Сотрудники УВМ УМВД России по Смоленской области вручили иностранным гражданам брошюру «Справочник трудового мигранта» для более детального изучения информации. Данная брошюра разработана Смоленским областным отделением Международного общественного фонда «Российский Фонд мира» и Общественным советом при УМВД. Памятка адаптирована для тех, кто собирается приехать в Российскую Федерацию для реализации трудовой деятельности, а также для соотечественников, добровольно переселяющихся на Смоленщину. Помимо адресов и полезных номеров телефонов различных организаций и учреждений, в которые может при необходимости обратиться мигрант, в памятке отражены советы по адаптации к жизни в России.

Подобные информационные мероприятия позволяют подробно рассказать о действующем миграционном законодательстве в стране, а также детально ответить на все возникающие у граждан вопросы на данную тематику.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости