Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 октября 2021 года В Краснодарском крае полицейские проводят акции по профилактике кибермошенничества

Сотрудники Отдела МВД России по городу Геленджику проводят информационно-пропагандистскую акцию «Внимание! Мошенники!». Полицейские посещают парки, скверы, магазины, торговые центры и банки с целью информирования граждан о телефонных и интернет-мошенничествах. Они напоминают гражданам об основных мерах безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя и близких от противоправных посягательств. Организаторы акции также вручили горожанам памятки с информацией о самых распространенных схемах мошенников.

В Ейском районе сотрудники полиции посетили Ейское инспекторское отделение Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Краснодарскому краю. Правоохранители разъяснили правила, следуя которым можно избежать обмана и значительно снизить риск потери личного имущества. Полицейские рекомендовали участникам мероприятия соблюдать меры предосторожности при общении с незнакомыми людьми по телефону. Гражданам напомнили о возможной схеме мошенничества с использованием подмены телефонных номеров, в том числе официальных контактов государственных и правоохранительных органов, призвали соблюдать бдительность и не сообщать посторонним лицам свои персональные данные.

В целях предупреждения киберпреступлений профилактическая работа с гражданами проводится сотрудниками на постоянной основе..

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 12:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости