Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 октября 2021 года Отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в социальной сети

20 октября 2021 года в ОМВД России по Пуровскому району с заявлением о мошенничестве обратилась 53-летняя жительница г. Тарко-Сале.

В ходе проверки полицейскими установлено, что ранее на страницу заявительницы в социальной сети «ВКонтакте» поступило сообщение от ее родственницы с просьбой о финансовой помощи. Таркосалинка не перепроверила информацию и без промедления выполнила просьбу, перевела на счет, который ей прислали, 8 тыс. рублей. Спустя некоторое время женщина связалась с родственницей, которая ей сообщила, что в финансовой помощи она не нуждалась, страница в социальной сети была кем-то взломана. Таркосалинка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», полицейские проводят мероприятия по установлению лица, причастного к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция напоминает гражданам о необходимости перепроверки поступившей информации перед тем, как переводить денежные средства на неизвестные счета! Для уточнения информации перезвоните человеку, написавшему Вам в социальных сетях!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости