Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 октября 2021 года Полиция напоминает о фактах мошенничества под предлогом участия в биржевых аукционах

Полицейские в Тульской области предупреждают жителей, что на территории региона фиксируются случаи участия граждан в так называемых мошеннических биржевых аукционах.

Как правило, злоумышленники действуют по одной схеме. С потенциальной жертвой по телефону вступает в контакт представитель одной из торговых площадок, размещенных в Интернете. В ходе разговора гражданину рассказывают преимущества участия в электронных аукционах и обещают получение прибыли в крупном размере. После этого заключается договор на участие в торгах различных бирж и осуществляется регистрация на сайтах. При этом в условиях договора обычно указывается информация, согласно которой компания вправе без предупреждения приостановить обслуживание клиента в любое время без возмещения понесённых гражданином убытков, по своему усмотрению изменять, дополнять или оставлять без изменения проценты выплат и даже расторгнуть соглашение в одностороннем внесудебном порядке. Также, регистрируясь на сайтах, гражданин должен дать своё согласие на возникновение любых рисков, которые в итоге могут привести к потере инвестируемых средств, а значит, клиент сам будет ответственен за любые понесённые при этом убытки.

Сотрудники полиции просят граждан быть внимательными и перед принятием решения о переводе денежных средств неизвестным адресатам советоваться с родственниками или знакомыми.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости