Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 октября 2021 года Остались без денег и покупок: В Азове полицейские задержали подозреваемую в серии краж кошельков

В Межмуниципальный отдел МВД России «Азовский» обратилась местная жительница с заявлением о краже кошелька, в котором находилось 12 тысяч рублей. Женщина рассказала, что находилась на центральном рынке, а спустя некоторое время обнаружила что у нее из сумки пропало портомоне.

В течении нескольких дней в территориальный отдел полиции поступили еще четыре аналогичных заявления. Потерпевшие рассказали правоохранителям, что лишились своих сбережений на рынке и в супермаркетах.

Сотрудники уголовного розыска организовали комплекс оперативных мероприятий, в ходе которых задержали 24-летнюю подозреваемую. Стражи порядка выяснили, что злоумышленница выбирала исключительно общественные места. Девушка определяла жертву и дожидалась, когда та будет отвечена. После чего вытаскивала из сумки деньги и скрывалась в толпе. Общая сумма ущерба составила около 70 тысяч рублей.

В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости