Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 октября 2021 года В п. Уренгой полицейские провели профилактические лекции для учеников

Лейтенант полиции Елена Игоревна Сафина, инспектор по делам несовершеннолетних, встретилась с учащимися 1-11 классов средней общеобразовательной школы № 2 п. Уренгой.

Общаясь с учениками младшего и среднего звена, Елена Игоревна разъяснила ребятам, что такое проступок, правонарушение и преступление, какие последствия могут наступить в случае их совершения. Инспектор призвала детей к соблюдению установленных правил поведения в общеобразовательном учреждении, уважать права и интересы других учеников, не совершать хулиганских действий.

Выступая перед учениками старших, выпускных классов, инспектор по делам несовершеннолетних акцентировала их внимание на недопустимость употребления и распространение наркотических средств, психотропных веществ, рассказала о губительных свойствах наркотиков. Также инспектор рассказала подросткам о фактах экстремистских проявлений среди несовершеннолетних, о наступлении после этого ответственности, предусмотренной действующим законодательством.

Завершая свои выступления, инспектор по делам несовершеннолетних пуровской полиции рекомендовала ребятам оставаться законопослушными учениками как в стенах образовательного учреждения, так и за его пределами, пожелала успехов в учебе.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости