Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 октября 2021 года Полицейские Химок провели профилактическую беседу «Сообщи, где торгуют смертью» в школе-интернате

Полицейские УМВД России по г.о. Химки совместно с представителем детской городской библиотеки в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» организовали и провели профилактическую беседу для учащихся кадетских классов, направленную на профилактику наркомании в молодежной среде.

Подросткам продемонстрировали тематический ролик и рассказали о негативных последствиях употребления запрещенных веществ. Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД отметили, что вред наркомании часто недооценивают, однако, от зависимости одного человека страдают и окружающие — его близкие, члены семьи, а иногда и посторонние люди.

Кадетам напомнили возраст, с которого для граждан наступает уголовная и административная ответственность, уделив внимание наказаниям за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Присутствующим объяснили, что часто несовершеннолетних вовлекают в противозаконную деятельность через Интернет и рекомендовали осторожнее относиться к предложениям в социальных сетях о возможности легкого заработка.

Сотрудники полиции поделились контактами, по которым круглосуточно можно сообщить о незаконном распространении наркотиков, лицах, подозреваемых в обороте запрещенных веществ, подпольных нарколабораториях, организации притонов, а также получить консультативную помощь от специалистов.

В завершение участникам беседы предложили ознакомиться с научной литературой о наркозависимости и сообщили, что хорошей альтернативой вредным привычкам служат занятия спортом.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости