Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 октября 2021 года Полицейские предостерегают югорчан от возможных опасностей, связанных с наркотическими веществами (видео)

В Югре в территориальных подразделениях проходят различные мероприятия в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Стражи правопорядка предупреждают население и дают советы, как избежать опасность.

В Нефтеюганске к акции подключились общественники, которые совместно с полицейскими разработали буклеты для местных жителей. В печатной продукции авторы отразили не только возможные негативные последствия употребления запрещенных веществ, но и телефоны доверия, а также алгоритм действий при обнаружении сайтов, пропагандирующих наркотические средства. Такие листовки полицейские раздали местному населению в общественных местах. Провели разъяснительную беседу с подрастающим поколением о вреде, который наносит употребление алкоголя, табакорурение, наркотических средств и психотропных веществ.

Не обошли стороной нефтеюганские правоохранители и автомобилистов, совместно с сотрудниками Госавитоинспекции они пообщались с водителями и напомнили им, что управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения может привезти к возникновению ДТП и причинить тяжелые последствия для всех категорий участников дорожного движения. Для того, чтобы исключить подобные факты, автоинспекторы призвали граждан сообщать о местах распространения или употребления наркотических средств.

Напомнили о последствиях и наказаниях за распространение запрещенных веществ и школьникам. Полицейские сделали особый акцент на употреблении, отметили, что даже однократный прием может запустить необратимые процессы в организме.

За здоровый образ жизни выступают и сотрудники ОМВД России по Березовскому району. Они пропагандируют свои идеи среди учащихся местных школ. Рассказывают им на встречах про возможные последствия злоупотребления наркотических и психотропных веществ, напоминают об ответственности, которая, между прочим, наступает с 14-летнего возраста, и поясняют права и обязанности юных граждан.

Эту же тему обсуждают и югорские стражи правопорядка. Они на днях совместно с председателем совета ветеранов и членом Общественного Совета Игорем Ласовским провели беседы с более взрослым поколением, автомобилистами. Во время рейда проинформировали их о проблемах наркомании и дистанционного мошенничества. Раздали памятки с контактной информацией и телефонами дежурной части. Посоветовали во избежание опасностей, сообщать о фактах незаконного оборота и потребления психотропных и наркотических веществ.

Телефоны дежурной части окружного УМВД: (3467) 398-215, 398-216

ОМВД России по г. Нефтеюганску

ОМВД России по г.Югорску

ОМВД России по Березовскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости