Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 октября 2021 года Кировчанин попал не на тот сайт и потерял 12 тысяч рублей

В полицию обратился 29-летний житель областного центра, сообщивший, что потерял деньги, пытаясь приобрести билет в Санкт-Петербург.

Кировчанин рассказал, что в сети Интернет зашел на сайт, где хотел приобрести билет на поезд до г. Санкт-Петербурга. Ввел необходимые данные, произвел перечисление денег, однако высветилось сообщение «оплата не прошла». Он повторил операцию и у него снова списались денежные средства, а билет на электронную почту не поступил. Позвонив на горячую линию перевозчика российской сети железных дорог, кировчанин узнал, что сайт, на котором он производил оплату, не принадлежит данной организации. Выяснилось, что он зашел на сайт мошенников (о котором, кстати, в сети много негативных отзывов), отличающийся от сайта перевозчика доменом (буквами после точки в адресе сайта).

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Полиция напоминает кировчанам: будьте более бдительными при совершении дистанционных сделок, при оплате товаров или услуг онлайн, внимательно убедитесь, что вы находитесь на официальном сайте организации, магазина. Если адрес сайта в командной строке браузера отличается от настоящего хоть на одну букву, знак, значит вы попали на сайт мошенников, сайт-клон, вводить там данные своей банковской карты нельзя.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 12:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости