Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 октября 2021 года Пытаясь увеличить свой доход, тоболяк попался на уловку мошенников

В полицию г. Тобольска обратился 67-летний гражданин, который пояснил, что в мессенджере увидел рекламу якобы от представителя известной энергетической компании об увеличении дохода. Пенсионер заинтересовался предложением и позвонил по номеру телефона, с которого пришло уведомление. Ответивший ему мужчина пояснил, что для получения прибыли, тоболяку необходимо вложить денежные средства и в зависимости от суммы ему будут начисляться от 30 процентов и выше. Заявитель решил испытать удачу и перевел на указанный мошенником банковский номер накопленные 50 тысяч рублей. Злоумышленник еще некоторое время вёл переписку с потерпевшим, обещая перечислить деньги, но в итоге перестал выходить на связь и заблокировал телефон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника.

Стражи порядка рекомендуют гражданам настороженно относиться к предложениям по увеличению дохода без особых усилий. Как правило, злоумышленники предлагают высокий процент по вкладам, но в итоге такая площадка существует недолго, и вкладчики теряют все вложенные денежные средства.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 16:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости