Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 октября 2021 года Ивановские пенсионеры продолжают становится жертвами дистанционных аферистов

В полицию обратилась 84-летняя пенсионерка из Иванова, которая рассказала о том, что она стала жертвой обмана. Заявительнице на её телефон поступил звонок от неизвестного, который сообщил о том, что ей якобы полагается компенсация за ранее приобретённый медицинский аппарат ненадлежащего качества. По словам звонившего, для получения выплат потерпевшая должна была заплатить страховой взнос в размере 324 000 рублей. Послушавшись советов афериста, женщина отправила деньги на названные им реквизиты через несколько платёжных систем. После этого связь с мошенником прервалась, а женщина поняла, что её обманули и обратилась за помощью в органы внутренних дел.

Сотрудниками отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК российской Федерации (мошенничество). Полицейские принимают все меры, необходимые для установления личностей, причастных к правонарушению.

!!! Полиция напоминает пожилым гражданам: будьте бдительнее! Чтобы не попасться на уловки мошенников, не совершайте действия по сответу неизвестных лиц, звонящих по телефону. В случае поступления предложений о получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары и услуги, не спешите называть данные своей банковской карты или переводить денежные средства на незнакомые счета. Уточните информацию, позвонив по номеру горячей линии данной организации, который Вы можете найти на официальном интернет-сайте. В обязательном порядке в подобных ситуациях посоветуйтесь с родственниками.

Полиция рекомендует гражданам регулярно проводить беседы со своими пожилыми родственниками и объяснять им, как действовать в подобных ситуациях.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости