Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 октября 2021 года Не гоните водители, вы же тоже родители!

Мероприятие по профилактике дорожного травматизма состоялось недалеко от МБОУ СШ № 3 г. Павлово. Участие в акции приняли сотрудники Госавтоинспекции: инспекторы ДПС и старший лейтенант полиции Ирина Храмова, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Павловский», член Общественного совета Лариса Пикина, а также представители МБУК «Павловская ЦКС».

Взяв памятки по ПДД и подарочные световозвращающие элементы, юные инспекторы дорожного движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и представителем Общественного совета при МО МВД России «Павловский» рассказывали пешеходам и водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Часть ребят стояли вдоль дороги с десятиметровым плакатом «Не гоните водители, вы же тоже родители!» Привлечь внимание павловчан помогал костюмированный попугай.

Общаясь с водителями ЮИДовцы и дорожные полицейские узнали, что водители понимают важность соблюдения ПДД, а также обязательность снижения скорости движения автомобилей у образовательных учреждений, а также у мест массового скопления детей, ведь эти места являются зонами повышенного риска, как для детей, так и для взрослых, управляющих автомобилем. Многие отметили, что дождливая погода усугубляет дорожную ситуацию и, конечно же, при таких погодных условиях двигаться нужно с максимальным вниманием. В свою очередь пешеходы согласились, что нужно быть внимательнее, переходя дорогу. Все участники дорожного движения категорично отметили, что в темное время суток нужно носить световозвращающие элементы, которые помогут стать заметнее.

Все павловчане, принявшие участие в акции, с одобрением отнеслись к подобному мероприятию, а пешеходы, получившие в подарок световозвращающие элементы, отдельно поблагодарили организаторов акции и волонтеров.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.:(883171) 3-01-23

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости