Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 октября 2021 года На Кубани сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия антинаркотической направленности

Сотрудники Отдела МВД России по городу Геленджику совместно с представителями Общественного совета при Отделе провели открытый урок в средней школе №4 им А.В. Суворова. Правоохранители рассказали учащимся о негативных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об административной и уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков. Гости напомнили ребятам о недопустимости совершения правонарушений и опасности участия в противоправной деятельности. Полицейские-кинологи продемонстрировали детям навыки служебных собак по обнаружению запаховых имитаций наркотических средств и взрывчатых веществ.

Сотрудник подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району совместно со специалистом молодежного центра «Максимум» провели профилактическую беседу о вреде наркотиков в военном комиссариате района. В ходе встречи полицейский рассказал юношам, проходящим осеннюю призывную кампанию, о негативных последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ. Правоохранитель разъяснил меры ответственности, предусмотренной действующим законодательством за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота запрещенных веществ. Специалист по работе с молодежью объяснила причины и факторы вовлечения молодых людей в употребление и распространение наркотиков, а также напомнила о пагубном действии запрещенных препаратов на организм и здоровье человека. Гости порекомендовали юношам вести здоровый образ жизни и пожелали успешной службы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 14:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости