Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 октября 2021 года Далеко не убежал: в Севастополе эксперт-криминалист задержал грабителя, пытавшегося скрыться с места преступления

Случайно оказавшись рядом с местом происшествия, полицейский задержал злоумышленника и доставил его в ближайший отдел полиции.

Утром 39-летний местный житель под видом покупателя зашёл в один из супермаркетов, взял с прилавка две бутылки коньяка, а также продукты питания, затем спрятал их под свою одежду и направился к выходу. Происходящее заметила сотрудница магазина и безуспешно попыталась остановить злоумышленника. Его также безрезультатно попытался задержать охранник супермаркета. Пытаясь скрыться от преследования, грабитель бросил украденные товары на выходе из магазина. Но это ему не помогло.

В это время мимо магазина проходил главный эксперт отдела криминалистических экспертиз и экспертно-криминалистических учётов ЭКЦ УМВД России по г. Севастополю. Майор полиции как раз направлялся домой после очередного суточного дежурства. Заметив мужчину, за которым бежал охранник супермаркета, страж порядка оперативно сориентировался в ситуации, догнал и задержал правонарушителя. В отделе полиции, куда его доставил полицейский для дальнейшего разбирательства, задержанный сознался в содеянном.

Отделом дознания ОМВД России по Гагаринскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 15:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости