Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 октября 2021 года В Курганской области возобновляется акция «Стоп – нелегальный алкоголь»

Сегодня на базе Курганского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» состоялся брифинг рабочей группы проекта «Стоп – нелегальный алкоголь». В брифинге приняли участие врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Курганской области Александр Ищеряков и начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД Алексей Рогов.

Впервые акция «Стоп – нелегальный алкоголь» стартовала в январе 2020 года. В рамках акции информация о точках продажи суррогатной алкогольной продукции поступала от населения на горячую линию и передавалась в органы внутренних дел для проведения проверок. В ходе данной работы сотрудники полиции составили 24 административных протокола, изъяв из незаконного оборота более сорока литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Анализ, проведённый по итогам девяти месяцев текущего года, показал, что значительная доля административных правонарушений в данной сфере выявлена в небольших магазинах или нестационарных торговых объектах, реализующих алкоголь без соответствующего разрешения. В таких местах в текущем году пресечено более тысячи административных правонарушений. К административной ответственности за незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции привлечено 88 должностных лиц – индивидуальных предпринимателей, директоров предприятий, а также пять юридических лиц.

В настоящее время принято решение возобновить акцию «Стоп – нелегальный алкоголь». Сообщить информацию о нелегальной торговле алкоголем можно по телефону горячей линии 8-800-2010-895, через Общественную приёмную «Единой России» по номеру 46-30-35 (в рабочее время по будням), а также круглосуточно по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости