Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 октября 2021 года В Ярославской области полицейскими подведены итоги операции «Автомобиль»

На территории Ярославской области сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Автомобиль». Целью данной операции в первую очередь является выявление и задержание похищенных автомобилей, установление мест хранения похищенного автотранспорта.

В ходе ОПМ полицейскими раскрыт ряд преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Так в Даниловском районе правоохранителями установлен мужчина 1992 г.р., который ранее совершил угон автомобиля «Great Wall» от одного из домов на ул. Володарского г. Данилова. Возбуждено уголовное дело.

В целях профилактики краж, неправомерных завладений транспортными средствами, краж из автотранспорта УМВД России по Ярославской области рекомендует:

- парковать автотранспорт на охраняемых стоянках даже на непродолжительное время; если такой возможности нет, при оставлении транспортных средств использовать хорошо освещенные участки улиц и дорог, в том числе оборудованные системами видеонаблюдения;

- оборудовать транспортное средство противоугонными системами, в том числе механическими, для блокирования рулевого колеса, коробки передач или педалей;

- не оставлять в автомобиле сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников; оставляя автомашину, забирать с собой все ценное; не оставляйте открытыми окна или двери.

Полиция напоминает, что за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости