Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 октября 2021 года Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативных мероприятий в республике изъяты наркотики

20 октября 2021 года, полицейскими Хасавюртовского района, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью», примерно в 15:15, на окраине села Новогагатли Хасавюртовского района, при личном досмотре 42-летнего местного жителя обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с наркотическим средством растительного происхождения.

Правоохранителями мужчина доставлен в отдел полиции, а обнаруженное изъято и направлено на экспертизу. В результате исследования установлен состав вещества – это наркотическое средство «марихуана», весом более 35 грамм.

В ходе разбирательства злоумышленник пояснил, что сорвал кусты дикорастущего растения на окраине указанного населенного пункта с целью личного потребления.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Также, за минувшие сутки на территории республики сотрудниками полиции обнаружено и изъято более 150 грамм растительных наркотиков.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости