Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 октября 2021 года На популярном региональном радио «Севастополь ФМ» стартовал цикл программ для детей и родителей «Семейный дорожный марафон»

Пятнадцать семей примут участие в увлекательном путешествии в мир дорожных правил, чтобы повторить основы безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Каждой семье предстоит пройти три испытания на знания основных требований ПДД, дорожных знаков, терминов, видов транспорта, устройства автомобиля и велосипеда, набрав при этом наибольшее количество баллов.

Первый конкурсный этап проводит эксперт программы «Семейный дорожный марафон» подполковник полиции Любовь Волкова, которая предлагает каждому члену семьи ответить на вопрос из области безопасности дорожного движения по различным темам, в том числе: правила поведения детей и водителей в жилой зоне, безопасность юных пешеходов, использование световозвращающих элементов, ремней безопасности, детских удерживающих устройств.

Второе конкурсное состязание проходит в форме словесной игры, когда ребенок описывает какой-либо предмет или понятие из области ПДД, а папа или мама должны угадать слово и наоборот.

Третий этап похож на популярную игру «Съедобный – несъедобный». В программе «Семейный дорожный марафон» он носит название сигналов светофора «Красный – зеленый». В этом конкурсе каждый игрок выбирает слова, которые относятся или не относятся к безопасности дорожного движения.

Каждая семья – участница программы «Семейный дорожный марафон» получает призы: кружки с символикой телевизионной программы по безопасности дорожного движения «Я соблюдаю ПДД» и билеты в Театр юного зрителя на спектакль «Осторожно – дети!».

Все пятнадцать команд поборются за главный приз – сертификат в спортивный магазин, который получит семья, набравшая наибольшее количество баллов на конкурсных испытаниях.

Госавтоинспекция Севастополя приглашает

всех желающих проверить свои знания ПДД на участие в игровой программе «Семейный дорожный марафон», которая выходит в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 15:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости