Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 октября 2021 года Белгородские оперативники предотвратили сбыт наркотиков на территории одного из рынков

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УНК УМВД России по Белгородской области во взаимодействии с инспекторами ДПС предотвратили сбыт крупной партии наркотиков растительного происхождения. В совершении преступления подозревается 46-летний мужчина - сотрудник частной охранной организации.

Полицейские задержали его в Белгородском районе. В автомобиле, на котором передвигался злоумышленник, оперативники обнаружили и изъяли около 38 граммов марихуаны. Подозреваемый не отрицал, что намеревался продать наркотическое средство на территории рынка в областном центре, где работает. В его домовладении полицейские обнаружили и изъяли еще 298 граммов частей растений конопли и более 2 килограммов 130 граммов марихуаны. По предварительным данным, хранившееся в хозяйственной постройке наркотическое средство мужчина также планировал сбыть.

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району в отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п. «б» ч.3 ст. 228.1 и ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах), которые будут объединены в одно производство. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 17:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости