Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 октября 2021 года В Комсомольске-на-Амуре вынесен приговор по уголовному делу о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию и об использовании заведомо подложного документа

В декабре прошлого года при патрулировании улиц инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре для проверки документов остановили автомобиль. За рулем транспортного средства находился 38-летний местный житель с явными признаками алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции предложили гражданину пройти медицинское освидетельствование. Прибор показал, что в выдыхаемом нарушителем воздухе обнаружено наличие абсолютного этилового спирта – 0,192 мг/л.

Кроме того, результаты проверки по базе данных ГИБДД показали, что водителя дважды лишали права управления транспортными средствами. Последний раз он привлекался к ответственности по ч.1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год и шесть месяцев. Также оказалось, что водительское удостоверение, которое предоставил мужчина, выдано на имя другого человека.

Сотрудники полиции отстранили нарушителя от управления автомобилем и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Транспортное средство поместили на специализированную стоянку, а изъятый бланк направили на экспертизу.

Согласно заключению эксперта, водительское удостоверение оказалось поддельным.

Ленинский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» и ч.3 ст. 327 «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков» УК РФ. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на три месяца, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года и шесть месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости