Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 октября 2021 года В Благовещенске полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в совершении серии краж аккумуляторных батарей

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» по подозрению в совершении серии краж аккумуляторных батарей задержан 28–летний горожанин. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По фактам хищения по ч.2 ст. 158 УК РФ возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

Установлено, что ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за хищения чужого имущества, однако с занятиями противоправной деятельностью расставаться не стал.

В ночное время в разных районах областного центра он похищал с грузовых автомобилей аккумуляторные батареи, которые потом сдавал в пункт приема металла. Полученные за продажу аккумуляторов деньги тратил на собственные нужды.

Таким образом, в октябре текущего года он совершил несколько преступлений, причинив своими действиями ущерб владельцам авто на сумму более 55 тыс. рублей. В городскую полицию с заявлениями о хищении аккумуляторов обратились шесть потерпевших.

Личность гражданина, причастного к совершению этих преступлений, и его местонахождение установили сыщики в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Молодого человека задержали, доставили в дежурную часть и допросили в качестве подозреваемого. Он не стал отрицать вины и дал признательные показания.

За подобное деяние предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 11:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости