Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 октября 2021 года В Улан-Удэ полицейскими изъято около 6 килограммов марихуаны

21 октября на ул. Инская Улан-Удэ сотрудники ОСБ ГИБДД МВД по Республике Бурятии заметили автомобиль, водитель и пассажир которого были не пристегнуты ремнями безопасности. При оформлении административного протокола автоинспекторы заметили у ног пассажира автомобиля полимерный пакет. На вопрос автоинспекторов, есть ли у мужчины при себе запрещенные вещества, 47-летний пассажир стал нервничать. При осмотре транспортного средства полицейские обнаружили и изъяли пакет с наркотическим средством. По заключению экспертизы установлено, что изъятое – марихуана весом более 300 граммов.

Предварительно известно, что водитель и пассажир являются коллегами и работают в Тарбагатайском районе. Днем 21 октября мужчина заготовил в Тарбагатайском районе дикорастущую коноплю и взял ее с собой. Ничего не подозревающий водитель повез, как обычно, мужчину домой. Как пояснил задержанный, он планировал использовать наркотическое средство в личных целях. После освидетельствования, гражданин привлечен к административной ответственности за употребление запрещённых веществ.

Около 5,5 килограммов марихуаны и 2 грамма гашишного масла изъято сотрудниками полиции у 24-летнего жителя столицы республики.

В полицию Октябрьского района обратилась молодая женщина с сообщением о бытовом скандале с сожителем. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции в ходе разбирательства в комнате под кроватью обнаружили и изъяли полимерные мешки с наркотическим веществом растительного происхождения. Молодой человек признался, что заготовил наркотики в начале октября в пригороде Улан-Удэ для собственного употребления.

За потребление наркотических средств в отношении мужчины составлен протокол по ст. 6.9 КоАП РФ. Судом ему вынесено наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

По данным фактам следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ.

Напоминаем, что с 18 по 29 октября на территории Республики Бурятия проводится второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В целях противодействия наркомании и наркопреступности полицейские призывают граждан сообщать информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, лицах, их распространяющих, местах сбыта запрещенных веществ, организации наркопритонов по телефонам: 102 (112) – служба экстренного вызова полиции или в территориальный орган внутренних дел.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости