Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 октября 2021 года Сотрудники полиции продолжают работу по установлению точного количества пострадавших от некачественной спиртосодержащей жидкости

Сотрудники полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД Свердловской области и УМВД Екатеринбурга продолжают работу по установлению точного количества пострадавших от некачественной спиртосодержащей жидкости, в состав которой входил метанол, ставший причиной гибели, более 20-ти уральцев.

На данный момент сыщики уже установили и провели опрос свыше 50 свидетелей и потерпевших. Представители МВД в ходе оперативно - розыскных мероприятий на рынке «Ботанический» задержали двоих подозреваемых в причастности в незаконной реализации суррогатного алкоголя. Там же обнаружили и изъяли большое количество десятилитровых канистр из под суррогата. Часть емкостей имела наклейки «Вита-Септ», на других была надпись «Этиловый спирт», остальные хранились без маркировки. Один из задержанных и ранее неоднократно нарушал действующее законодательство, в связи с чем привлекался органами внутренних дел к административной ответственности, в том числе как раз за реализацию сомнительного качества алкоголя и за незаконное предпринимательство.

С целью выявления фактов оказания населению услуг, не отвечающих требованиям безопасности людей в настоящее время свердловская полиция проводит широкомасштабную профилактическую акцию под названием «Алкоголь». Тщательным проверкам подвергаются все без исключения рыночные комплексы и торговые точки региона, юридические и физические лица, осуществляющие хранение и реализацию спиртосодержащую продукцию. По состоянию на вечер 21 октября в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Асбесте и в ряде других муниципалитетов Свердловской области представители МВД изъяли свыше 12,5 тонн алкогольной продукции. Ежедневно в оперативных мероприятиях по розыску суррогата задействуется более 1200 сотрудников полиции.

Работа в этом направлении органами внутренних дел ведётся в тесном взаимодействии с ФСБ и СКР продолжается.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 06:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости