Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 октября 2021 года В Кош-Агачском районе возбужденно уголовное дело по факту незаконной охоты на медведя

В ходе проверки поступившей информации сотрудниками полиции Отделения МВД России по Кош-Агачскому району, был задержан 34-летний житель села Беляши, подозреваемый в незаконной охоте на медведя. Предварительно установлено, что сельчанин, проверяя свое подсобное хозяйство в урочище «Аккол», не досчитался двух лошадей. Позднее, во время их поиска он обнаружил разодранную тушу жеребенка и следы медвежьих лап. Недолго думая, вооружившись незарегистрированным оружием, мужчина отправился на поиски виновника.

Выследив хищника, мужчина застрелил его и забрал шкуру, которую в дальнейшем хотел продать. Данный факт стал известен сотрудникам полиции, которые доставили мужчину в отделение для разбирательства, где в ходе разговора он признался в содеянном.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. а ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, с причинением крупного ущерба». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Кроме того, мужчина будет привлечен к ответственности за хранение и использование незарегистрированного оружия. В настоящее время ружье изъято. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости