Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 октября 2021 года На Колыме полицейскими возбуждено уголовное дело по факту повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Вечером 10 сентября сотрудниками ДПС ОГИБДД Отделения МВД России по Хасынскому району около дома № 68 по улице Ленина в поселке Палатка был остановлен автомобиль «Тойота Ипсум» под управлением 41-летней жительницы поселка Хасын, в поведении которой усматривались признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования гражданка отказалась.

В июле текущего года женщина привлекалась к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и была лишена водительских прав на 18 месяцев, однако вновь села за руль в нетрезвом виде.

Дознавателем Отделения МВД России по Хасынскому району в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.

Фигурантке избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 08:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости