Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 октября 2021 года Житель Биробиджана лишился имущества, оставив двери своего автомобиля открытыми

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от местного жителя о том, что у него похищены деньги и сотовый телефон. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража произошла из автомобиля, который владелец не закрыл и оставил открытым на несколько часов.

Этим опрометчивым поступком воспользовались злоумышленники и похитили из салона иномарки сотовый телефон и деньги в сумме 3000рублей. По данному факту проводится проверка.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют независимо от того являетесь ли вы владельцем или пассажиром транспортного средства, придерживайтесь рекомендаций, чтобы сохранить свое имущество в целости и сохранности.

Всегда закрывайте автомобиль, даже если выходите на несколько минут купить воды в ларьке возле дороги. Не оставляйте ценные вещи на видном месте. Если автомобиль закрыт, злоумышленники могут выбить стекло и украсть приглянувшуюся магнитолу, GPS- навигатор или пакеты с покупками. Держите при себе телефон, барсетку, сумку, покидая авто, а покупки сразу же закрывайте в багажнике.

Оказавшись в автомобиле, закрывайте окно и дверцу со стороны пассажира, так как вас могут отвлечь с другой стороны и легко украсть все находящееся на переднем сидении.

Не пренебрегайте сигнализацией и противоугонными средствами защиты. В ночное время суток оставляйте ваш транспорт в освещенных местах или на платных автостоянках.

Будьте внимательны возле торговых центров, базаров, на светофорах, особенно если перед вами разворачивается шумная драма или у вашей машины оказалось пробитым колесо. Такие отвлекающие маневры являются привычным сценарием для преступлений. В последнее время воры усовершенствовали свое актерское мастерство и изобрели массу способов лишить вас вашего имущества.

Если вам не удалось избежать неприятностей, и кража совершена, сразу же обращайтесь в полицию. Чем быстрее вы это сделаете, тем больше шансов вернуть украденное и наказать виновных.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 15:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости