Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 октября 2021 года Чухломские полицейские провели для школьников «День открытых дверей»

В роли экспертов профилактики выступили сотрудники местного отделения полиции. Подросткам представилась уникальная возможность увидеть работу стражей порядка изнутри.

Экскурсия началась со знакомства с историей полиции от образования её в России и до появления полицейского отряда в г. Чухлома.

Особый интерес у ребят вызвала встреча со следователем Максимом Балашовым, который продемонстрировал свой «волшебный» чемодан, начиненный хитрыми приборами, специальными порошками и кисточками. От желающих пройти процедуру дактилоскопии не было отбоя, каждый хотел получить на память образец своих отпечатков пальцев. Кроме того, мальчишек очень заинтересовала информация о том, как собираются улики на месте преступления и примеры расследования из личной практики полицейского.

Инспектор ПДН Жанна Шагина, в свою очередь уделила особое внимание безопасности в сети Интернет, где школьники проводят много времени и могут столкнуться со злоумышленниками на страницах социальных сетей. Во время диалога выяснилось, что далеко не все подростки знают с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность.

В завершении мероприятия, учащиеся поблагодарили стражей порядка межмуниципального отделения МВД России «Чухломское» за полезную информацию и пообещали, что в полицейский участок впредь попадут только в качестве гостя или в будущем – коллеги.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости