Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 октября 2021 года Кировские полицейские раскрыли серию дистанционных мошенничеств

В УМВД России по городу Кирову обратился житель областного центра, сообщивший, что его обманули на сайте знакомств.

Кировчанин рассказал, что на одном из популярных сайтов в Интернете познакомился с девушкой. Их общение продолжалось на протяжении двух месяцев. Девушка говорила, что находится в больнице и ей требуются средства на лекарства. Потом вдруг оказалось, что ей требуется оплатить услуги адвоката… Потерпевший несколько раз переводил ей денежные средства, перечислив в общей сложности более 260 тысяч рублей. Однако вскоре мужчина понял, что девушка его обманывает и обратился в полицию.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали предполагаемую злоумышленницу – ей оказалась 37-летняя, ранее судимая жительница города Нолинска. Женщина свою вину признала и рассказала, что полученные деньги тратила на ставки в букмекерской конторе.

В настоящее время установлена причастность подозреваемой к совершению ещё 3 аналогичных преступлений. Следственным управлением УМВД России по г. Кирову возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости