Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 октября 2021 года Полицейские пресекают факты незаконной торговли алкоголем в магазинах

Полиция Калмыкии напоминает, что, в соответствии со ст. 14.17.1. КоАП РФ, незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так, накануне сотрудниками Управления МВД России по г.Элисте в одном из столичных магазинов на территории 3 микрорайона был выявлен факт реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками правоохранительных органов было изъято и направлено на экспертизу более 30 бутылок с алкогольной продукцией. Хозяйка магазина в недалеком прошлом уже привлекалась к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения и была подвергнута штрафу в размере 50 тысяч рублей. Теперь ей грозит уголовная ответственность - в действиях подозреваемой усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ. По данному факту проводится проверка, изъятая в торговой точке спиртосодержащая продукция направлена на экспертизу.

Полиция Калмыкии обращается к жителям республики с просьбой не оставаться равнодушными и сообщать обо всех случаях нарушения правил продажи алкогольной продукции в территориальные отделы полиции по телефону 02 (мобильный оператор 102).

Сотрудниками правоохранительных органов будут проверены все поступившие сведения и приняты соответствующие меры. По всем поступившим сообщениям будет проведена проверка. В случае подтверждения информации, продукция, находившаяся в незаконном обороте, будет изъята, а виновные привлечены к установленной законом ответственности.

Мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота алкогольной продукции на территории республики, в том числе продаже алкоголя в неустановленное время суток и продаже несовершеннолетним, проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 09:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости