Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 октября 2021 года В Кандалакше полицейскими закончено расследование уголовное дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Следствием установлено, что мужчина 1992 года рождения, обвиняемый в совершении умышленных преступлений против личности, действовал при следующих обстоятельствах.

В июне текущего года, ночью, злоумышленник находился возле одного из домов по улице Пронина города Кандалакши. Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, он стал участником конфликта по малозначительному поводу с четырьмя ранее незнакомыми мужчинами. Испытывая к ним неприязненные отношения, северянин решил запугать их, угрожая убийством.

Реализуя преступный умысел, обвиняемый достал из багажника своего автомобиля многозарядный пистолет, предназначенный для стрельбы патронами травматического действия, а затем подошел к противникам и направил на них оружие. Затем кандалакшанин демонстративно произвел из пистолета один выстрел вверх и два выстрела в землю. Далее, злоумышленник действовал еще более агрессивно. Несмотря на большое скопление очевидцев, он произвел еще один выстрел - в ногу потерпевшего (одного из участников компании), причинив ему телесное повреждение в виде огнестрельного ранения.

В свою очередь, пострадавший решил оказать сопротивление и попытался обезвредить нападавшего. Завязалась борьба, потерпевшему удалось прижать обвиняемого к земле, удерживая руку с оружием. Однако тот высвободился и произвел еще два выстрела в грудь и живот потерпевшего мужчины, причинив ему телесные повреждения в виде проникающего огнестрельного ранения брюшной полости.

Таким образом, нападавший обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного из хулиганских побуждений, с применением оружия). Вину в совершении инкриминируемого ему преступления мужчина признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления кандалакшанину может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации СУ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 10:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости