Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 октября 2021 года Астраханская Госавтоинспекция проводит уроки безопасности для школьников

Сотрудники Госавтоинспекции Ахтубинского, Камызякского и Приволжского районов совместно с педагогами образовательных организаций провели уроки дорожной безопасности.

Профилактические мероприятия с первоклассниками МБОУ «Приволжская средняя общеобразовательная школа №1», МБОУ «Трёхпротокская средняя общеобразовательная школа», «Приволжская общая общеобразовательная школа», МБОУ «Мактумкули Фраги» госинспекторы начали с изучения правил поведения пешехода на проезжей части. Ребятам рассказали, как правильно выбирать наиболее безопасный маршрут движения из дома в школу и обратно, а также маршруты для посещения спортивных секций и кружков.

Затем школьники вместе с инспекторами вышли на улицу и на практике отработали навыки безопасного поведения на регулируемом и нерегулируемом пешеходных переходах.

Аналогичные мероприятия организованы сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Камызякскому району с учащимися МКОУ «Верхнекалиновская средняя общеобразовательная школа», у которых ежедневный маршрут в образовательное учреждение проходит рядом с оживленным участком автодороги регионального значения.

Вблизи пешеходного перехода инспектор проводила с детьми разъяснительные беседы о переходе дороги строго по «зебре» без попыток сократить путь. Учащиеся узнали об опасностях, которые могут их подстерегать, если не соблюдать Правила дорожного движения.

В ходе пешеходной экскурсии учащиеся МБОУ СОШ №4 МО «Ахтубинский район» проложили безопасный путь домой под руководством инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, научились безопасно переходить проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

Кроме того, четвероклассники узнали о правилах поведения в автомобиле и необходимости пристёгиваться с помощью детского удерживающего устройства.

В завершении профилактических мероприятий инспекторы ГИБДД напомнили юным участникам дорожного движения о необходимости носить на одежде и портфелях световозвращающие элементы и вручили памятки.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 11:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости