Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 октября 2021 года В Кемерове возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который совершил наезд на двух пешеходов и скрылся с места ДТП

В субботу, 16.10.2021 г., около 08:00 в дежурную часть кемеровской полиции поступило сообщение от очевидцев о том, что на парковке у здания № 90/1 по проспекту Ленина водитель автомобиля ВАЗ-2114 совершил наезд на двух человек и скрылся с места происшествия. Один из пешеходов с травмами различной степени тяжести доставлен в больницу, второму помощь медиков не потребовалась.

Для задержания совершившего ДТП автомобилиста в городе Кемерово был объявлен план «Перехват». Брошенное транспортное средство полицейские обнаружили в течение нескольких минут возле одного из зданий на проспекте Октябрьском. Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы задержали водителя автомобиля, которым оказался ранее неоднократно судимый за совершение грабежей 24-летний житель Ленинска-Кузнецкого. Задержанный был доставлен в отдел полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово.

Полицейские выяснили, что автомобилист не имеет права управления транспортными средствами. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находился в состоянии опьянения – уровень алкоголя в его организме почти в три раза превысил допустимый.

За отсутствие страховки и техосмотра инспекторы ГИБДД привлекли водителя к ответственности по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена».

Следователем УМВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». В соответствии с санкциями ст. , наказание составляет до 7 лет лишения свободы. В настоящее время мужчина арестован на 10 суток за ранее совершенное административное правонарушение. По истечении данного срока будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения в рамках уголовного дела.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости