Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 октября 2021 года Жительница Карелии, представляясь разными именами в Интернете, дважды обманула сельчанина из Чувашии

Начиная с середины лета, 32-летний житель Красноармейского района переписывался в одной из социальных сетей с девушкой из Москвы. Решив, что молодая особа – его судьба, мужчина предложил ей руку и сердце и пригласил к себе для знакомства с родителями. Дама на предложение согласилась и попросила денег на дорогу. Как только получила переводом 4 тысячи рублей, перестала выходить на связь. Потерпевший тогда не стал обращаться в полицию.

Позже, также в Интернете, сельчанин познакомился с девушкой из Нижнего Новгорода, которой, после некоторого общения, предложил жениться. Новая знакомая тоже попросила денег на дорогу, но получив 8700 рублей, так и не приехала.

Оперативники отделения полиции по Красноармейскому району Межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили, что к мошенничествам причастна 26-летняя жительница Карелии и задержали её в ходе служебной командировки. Выяснилось, что девушка регистрировалась в соцсетях под вымышленными именами и выманивала у мужчин деньги под разными предлогами. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время устанавливается ее причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в отношении жителей других регионов.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости