Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 октября 2021 года Волонтеры Константиновского района узнали о том, как обезопасить себя от преступных посягательств it-мошенников

Более 50 участников образовательного семинара-практикума для волонтеров и организаторов добровольчества Константиновского района познакомились с основными правилами противодействия it-мошенникам. Тематические занятия с добровольцами провели спикеры мероприятия, которые выступили в поддержку информационной акции амурских полицейских «Предупрежден, значит вооружен!».

Так, модератор дискуссионной площадки по основам финансовой грамотности, доцент кафедры экономической теории и государственного управления Амурского госуниверситета Дарья Енина на конкретных примерах рассказала ребятам о способах обмана граждан мошенниками. Вместе с волонтерами она разобрала наиболее распространенные ошибки, которые люди допускают при дистанционном общении с незнакомцами.

Также для участников образовательного семинара был организован просмотр видеороликов, изготовленных сотрудниками пресс-службы областного УМВД в целях профилактики данного вида мошенничества. Кроме того, каждый волонтер получил листовку с напоминанием о правилах безопасности при телефонном и интернет-общении с посторонними людьми и проведении любых денежных операций с банковскими счетами.

Организаторы волонтерского семинара-практикума выразили надежду, что проведенное ими занятие окажется полезным для молодежи. Ребята станут еще более бдительными и уберегут себя и своих друзей, родственников от возможных мошеннических действий.

Напомним, акция УМВД России по Амурской области «Предупрежден, значит вооружен!» стартовала в регионе 18 октября. В ее рамках сотрудники полиции при поддержке добровольцев, представителей общественных организаций, органов местного самоуправления проводят мероприятия, направленные на повышение информированности амурчан о способах совершения мошенничеств с использованием it-технологий и методах защиты от них.

Акция продлится до конца октября.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 18:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости