Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 октября 2021 года Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Тюменский» раскрыли кражу бытовой техники

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» с заявлением о краже обратилась жительница областного центра. Женщина рассказала, что из принадлежащего ей дачного дома, находящегося в одном из садоводческих товариществ Тюменского района, неизвестным лицом похищен телевизор. Стоимость бытовой техники потерпевшая оценила в десять тысяч рублей.

На месте происшествия сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленник проник в помещение, демонтировав оконную раму. Оперативники изъяли ряд улик и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи 42-летний безработный житель поселка Боровский. Мужчина пояснил, что планировал лично использовать телевизор.

Похищенное имущество изъято в ходе обыска квартиры подозреваемого и вскоре будет возвращено законной владелице. В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. - лишение свободы на срок до пяти лет. Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 14:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости