Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 октября 2021 года В Архангельской области подведены итоги операции «Автомобиль»

В УМВД России по Архангельской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автомобиль», направленного на выявление и предупреждение фактов хищения автотранспорта.

В период с 11 по 15 октября 2021 года сотрудниками органов внутренних дел проверено более семи тысяч транспортных средств, из них 500 грузовых автомобилей.

В рамках проведения операции возбуждено шесть уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», по пяти из которых уже установлены и задержаны подозреваемые.

Так, 11 октября в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по города Архангельску поступило сообщение от 41-летнего местного жителя о том, что от дома, расположенного по проспекту Ленинградский, был похищен принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ». Ключи от машины были оставлены в замке зажигания. В ходе розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – ранее неоднократно судимый 28-летний архангелогородец. Транспортное средство изъято.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости