Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 октября 2021 года В Орловской области полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автомобиль»

Оно проходило на территории региона с 11 по 15 октября 2021 года.

Целью оперативно-профилактического мероприятия «Автомобиль» стали предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с хищениями и угонами автотранспорта, а также кражами имущества из автотранспорта.

В общей сложности за время проведения мероприятия сотрудники полиции проверили 520 гаражно-строительных кооперативов и отдельно стоящих гаражей, 115 станций технического обслуживания, авторемонтных мастерских, 85 лиц, ранее судимых за преступления, связанные с транспортом, 1567 автомобилей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции раскрыто два преступления, по которым возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Так, в отдел полиции № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу с заявлением обратился мужчина 1957 года рождения, который рассказал, что от его многоквартирного дома, расположенного по ул. Планерная, неизвестные похитили принадлежащий ему автомобиль «ГАЗ». По данному факту следственным отделом ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого – орловца 1979 года рождения. Похищенный транспорт, который мужчина вывез при помощи эвакуатора, полицейские изъяли в одном из пунктов приема. В настоящее время автомобиль возвращен законному владельцу. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция напоминает автовладельцам: чтобы ваше транспортное средство не стало объектом преступных посягательств, следует предпринять меры к обеспечению его сохранности. Обязательно оборудуйте свой автомобиль сигнализацией. Во время длительных стоянок паркуйте транспорт на охраняемой территории или в поле зрения камер видеонаблюдения.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости