Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 октября 2021 года Начальник штаба УМВД России по г. Пензе Владимир Птицын провел профилактическую беседу со студентами первого курса

Начальник штаба УМВД России по г. Пензе полковник внутренней службы Владимир Птицын посетил Пензенский государственный аграрный университет и провел профилактическую беседу со студентами первого курса. Главной темой обсуждения стали способы противодействия телефонному мошенничеству.

В ходе беседы Владимир Птицын отметил, что схем мошенничества очень много и большинство из них уже четко отработаны. Но сегодня можно выделить самый распространенный способ списания денежных средств с банковской карты. Мошенники звонят банковским клиентам под видом службы безопасности банка или службы финансового мониторинга и сообщают о том, что по карте якобы совершена подозрительная операция. Под предлогом спасения денежных средств они заставляют клиента совершить ряд действий, чтобы украсть деньги с его счета.

«Чтобы не попасться на уловку мошенников никогда не сообщайте никому, в том числе даже по «роботизированной линии» свои данные, реквизиты банковских карт и коды из SMS-сообщений, а любую информацию проверяйте у официальных источников», - призвал слушателей Владимир Птицын.

Также он затронул не менее актуальную и злободневную тему – наркотики. Незаконный оборот наркотиков, в том числе распространение путем «тайниковых закладок», наказывается реальным сроком лишения свободы. Сломанная жизнь не стоит тех денег, которые обещают.

В завершение лекции представитель городского управления МВД призвал присутствующих быть бдительными и поделиться полученными знаниями со своими родственниками и знакомыми.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 14:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости