Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 октября 2021 года Полицейские подвели итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021»

ГУ МВД России по Волгоградской области с 11 по 18 октября 2021 года на территории региона проведен второй этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021», направленный на противодействие незаконной миграции.

В рамках операции для установления и документирования фактов нарушения миграционного законодательства сотрудниками подразделений по вопросам миграции районных подразделений, представителями иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции Главка МВД были проверены места пребывания и ведения трудовой деятельности иностранными гражданами. Особое внимание уделялось проверкам на стационарных постах ДПС транспортных средств, используемых для перевозки незаконных мигрантов.

За период проведения второго этапа операции выявлено 427 нарушений миграционного законодательства. На нарушителей наложено штрафов на сумму 876,0 тыс. рублей, взыскано 372,0 тыс. рублей.

Кроме этого, полицейскими выявлено 24 преступления в сфере миграции, возбуждено 19 уголовных дел, в том числе 9 - за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ.

В общей сложности за время проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021» выявлено 778 нарушений миграционного законодательства, наложено административных штрафов на сумму 1432,0 тыс. рублей.

Также за пределы РФ депортированы 7 иностранных граждан, возбуждено 26 уголовных дел, 13 из которых за организацию незаконной миграции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости