Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 октября 2021 года В Полевском сотрудники полиции стали спикерами на встрече со студентами. В городе прошел «Единый день профилактики»

Сеть Интернет сегодня самое удобное средство для поиска информации, обучения, общения и, конечно, агитации. Причем, призывы могут быть не только положительными, но и опасными, например, побуждать совершать террористические действия.

Об этом в Полевском студентам техникума рассказали представители администрации, общественных организаций и полиции на Едином дне профилактике.

В беседе со старшим инспектором ПДН Татьяной Лыжиной, студенты рассказали, что не знали о запрете делать репосты на свою страницу информации об экстремизме и о том, что за участие в несанкционированных мероприятиях им грозит штраф. Однако, такие прецеденты уже были.

В 2019 году жительница Полевского, обучаясь в ВУЗе Екатеринбурга, пошла на поводу своих подруг и решила сходить «забавы ради» на несанкционированный митинг. В столице Урала ее задержали сотрудники правоохранительных органов. Девушка была уже совершеннолетней, она подверглась административному наказанию в виде штрафа в 10 тысяч рублей.

На Едином дне профилактике подросткам также напомнили и о том, какое наказание грозит им за совершение того или иного преступления, а также сообщили как действовать и куда обращаться, если в отношении их были совершены противоправные действия.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 16:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости