Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 октября 2021 года В Перевозе госавтоинспекторы совместно с юидовцами «засветили» воспитанников районных общеобразовательных школ

В октябре текущего года сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ «Перевозский» совместно с воспитанниками перевозского юношеского центра, волонтерами и родительским патрулем при общеобразовательных школах района провели акцию, направленную на популяризацию использования светоотражающих элементов.

На улицах города Перевоз полицейские, встречая юных пешеходов, призывали их быть внимательными при переходе проезжей части и раздавали светящиеся сюрпризы, которые многим из ребят сразу же закрепили на видном месте.

Родителям автоинспекторы рассказали об обязательном присутствии светоотражающих лент, карточек, наклеек на верхней одежде или рюкзаках их малышей.

«В темное время суток светоотражатель отображает свет фар, делает заметнее человека на дороге. Отметим, что без такого вспомогательного элемента водитель замечает пешехода всего за 25-35 метров, а если на пешеходе есть, к примеру, светоотражающий фликер, он становится заметным уже за 100-200 метров. Отметим, что риск ДТП и наезда на пешеходов снижается в 10 раз», – добавили сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ «Перевозский».

Еще одна акция, организованная сотрудниками районной полиции – «Рука добра». Во время рейдовых мероприятий, проводимых с автоинспекторами, юидовцы вручали заранее подготовленные цветные открытки-ладошки с пожеланиями водителям и пешеходам. Как заметили сотрудники Госавтоинспекции, жители прислушивались к ребятам, пообещав быть осторожными на дороге.

Сотрудники отдела ОГИБДД МО МВД РФ «Перевозский» призывают водителей транспортных средств быть предельно внимательными, а родителей – контролировать наличие «спасательных» элементов на одежде их детей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации МО МВД РФ «Перевозский»

Тел.: 8 (831) 485-15-80

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 16:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости