Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 октября 2021 года На территории Ростовской области завершился второй этап крупномасштабного оперативно-профилактического мероприятия в сфере миграции

В Ростовской области завершился второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2021», в рамках которого сотрудниками Отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ростовской области проведены рейды на территории Красносулинского района Ростовской области и Первомайского района города Ростова-на-Дону.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия на территории Красносулинского района полицейские проверили более 45 иностранных граждан на предмет осуществления трудовой деятельности. В ходе проверки стражи порядка задокументировали 10 административных правонарушений миграционного законодательства.

На территории донской столицы правоохранители проверили 45 иностранных граждан, из которых незаконно на территории РФ находилось 2 человека. В отношении указанных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1.1 ст. 18.8 КРФ об АП «Нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства», а также выявлен факт фиктивной постановки на учет 378 человек.

По материалам сотрудников УВМ ГУ МВД России по Ростовской области следователями Отдела полиции № 6 УМВД России по городу Ростову-на-Дону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».

Сотрудники полиции продолжают уделять особое внимание контролю за соблюдением норм действующего законодательства. Для этого в регионе на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на противодействие незаконной миграции, выявление и пресечение фактов нелегального въезда на территорию России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 16:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости