Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 октября 2021 года В Кировском городском округе полицейские изъяли у местного жителя партию марихуаны

В отдел ОМВД России по Кировскому городскому округу поступила оперативная информация о том, что житель города Новопавловска вероятно хранит у себя запрещенные вещества. В ходе проверки, проведенной сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков, данные сведения подтвердились.

При проведении обследования домовладения мужчины полицейские обнаружили серо-зеленое вещество растительного происхождения, которое он хранил на чердаке летней кухни. Обнаруженные части растений сотрудники изъяли и направили на экспертизу.

Исследование показало, что изъятое является наркотическим средством – марихуаной – общим весом более 200 граммов.

В окружном отделе полиции мужчина признался, что сорвал наркосодержащее растение у себя в огороде, а хранил для личного употребления. На данный момент сотрудниками устанавливаются обстоятельства возникновения растения, содержащего запрещенное вещество, на территории домовладения жителя Новопавловска.

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому городскому округу в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 16:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости